Топ актуальных статей о
ПИФ - ОФБУ - ДУ
Опрос: "Каким инвестициям Вы отдаете наибольшее предпочтение?"


           
Проверка данных. Подождите пожалуйста..
ТЕРМИНЫ
Главная -> Термины -> Полный текст статьи

Внебюджетные средства

Многие понятия раскрывают сущность и значение внебюджетных фондов. Наиболее распространены следующие.

  Внебюджетные средства — это денежные средства государства, которые не включаются в государственный бюджет и используются по определенному целевому назначению (например, государственный пенсионный фонд, фонд занятости, государственный страховой фонд).

  Внебюджетные средства — средства, находящиеся в распоряжении учреждений и организаций, выделяемые не из федерального (местного, республиканского) бюджета, а формируемые за счет других источников.

  Это такие средства, которые находятся в распоряжении учреждений, организаций, фирм и корпораций, выделяются не из федерального (местного) бюджета, а формируются за счет других источников.

  Внебюджетные средства можно классифицировать на специальные депозиты и прочие. К специальным внебюджетным средствам относятся доходы, которые принадлежат учреждениям зданий, помещений, учитываются от эксплуатации транспорта, от производственной деятельности учебных мастерских и подсобных предприятий, поступления от входной платы в музеи и на выставки, плата за проектную экспертизу, рассмотрение дел в ведомственном арбитраже и др.

  Депозиты — это средства, которые поступают во временное распоряжение бюджетного учреждения (залог, суммы по неразрешенным судебным делам). По истечении сроков невостребованные депозиты зачисляются в бюджет.

  К прочим внебюджетным средствам относятся: суммы по поручениям (средства подведомственных организаций для централизованной закупки литературы, материалов, оборудования), родительские взносы на содержание детей в дошкольных учреждениях, суммы по договорам на проведение научно-исследовательских работ и др.

  Фонд денежных средств, образуемый вне федерального бюджета и бюджетов субъектов страны, используется на обеспечение пенсионных пособий, социальное страхование в случае безработицы, охрану здоровья и медицинскую помощь.

  Внебюджетные средства могут привлекаться из различных источников:

— проверяются сметы на проектные работы и сметная документация по объектам;

— привлекаются средства, физических лиц и организаций на строительство объектов социальной сферы и благоустройство;

—привлекаются средства организаций для реализации программы ветхого и аварийного жилья;

— вводится усиление контроля за постоянным внесением платежей предприятиями-при-родопользователями, начисление пени за их задержку;

— концертная деятельность музыкальных коллективов и праздничных и юбилейных мероприятий;

— спонсорские средства.

  Проводится ряд мероприятий по их экономии. Многие внебюджетные средства отчисляются на мероприятия космического направления.




















ALLPIF.RU рекомендует:

© ALLPIF.RU ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ. Инвестирование в ПИФы, ОФБУ, НПФ. Доверительное управление активамиДизайн: LeadCaptureMaster
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
По всем вопросам и замечаниям, а также по
предложениям сотрудничества и рекламы:
allpif@yandex.ru
ICQ: 275801577
__________________________________
При полном или частичном использовании материалов сайта прямая ссылка незакрытая от индексации на ALLPIF.RU обязательна.
Проект allpif.ru является исключительно информационным
порталом, все материалы которого не несут побудительной
офертной нагрузки, за любые убытки понесенные в
следствии купли-продажи ценных бумаг или каких либо иных
инвестиций, совершенных основываясь на материалы allpif.ru,
редакция ответственности не несет. Редакция allpif.ru использует
информацию полученную из источников заслуживающих доверия.